Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки, при превышении которого организации обязаны уплачивать НДС.
Порог установлен на уровне 20 млн руб. и будет действовать в 2027–2029 годах.
Это решение отодвигает для многих субъектов малого и среднего предпринимательства необходимость перехода на уплату НДС, пока их годовая выручка не превысит установленный предел.