Замминистра юстиции: сожительство без брака — угроза национальной безопасности

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака расценивается ведомством как угроза безопасности и обсуждаются возможные изменения в Семейном кодексе.

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака рассматривается как угроза национальной безопасности.

По его словам, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных семейных ценностей.

Он добавил, что ведомство на протяжении последних двух лет проводит мониторинг ситуации в этой сфере в рамках подготовки возможных поправок в Семейный кодекс РФ.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — заявил Баланин.

Иллюстративное изображение