Депутаты Государственной Думы предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Суть инициативы
Авторы законопроекта предлагают закрепить правило, по которому тарифы могут повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой. Рост тарифов при этом предлагается ограничить уровнем инфляции.
Ожидаемый эффект
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи и граждан.
Законопроект находится на стадии обсуждения. Как вы относитесь к предложенным ограничениям?