Председатель комитета Государственной Думы по защите семьи Нина Останина высказала опасения по поводу возможных последствий проекта закона о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене… можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать». — Нина Останина
Она утверждает, что из‑за формулировок закона мужчины могут опасаться вступать в брак или проявлять осторожность в бытовом общении, что, по её мнению, повлияет на семейные отношения в целом.
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.