Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Сведения об этом приводит первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, такое назначение совпадает с желанием самого Гладкова.
Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был исключён, сообщили собеседники. Ранее также обсуждались возможные назначения как в министерстве, так и дипломатические назначения в Абхазии.